8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для открытия цветочной палатки на рынке или просто на улице?

Добрый день! какие документы нужны для открытия цветочной палатки на рынке или просто на улице?

, Александр, г. Тамбов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Начинайте свой бизнес с регистрации ИП, для этого сходите в налоговую инспекцию и выясните, какие документы для этого необходимы. Когда все формальности будут позади, подыщите место под цветочную палатку, желательно бойкое место в центре города, где большое скопление офисных помещений, оживленных перекрестках и городских рынках.

Можно арендовать или купить уже действующую цветочную палатку. Если вы решили поставить свою, то получите на это предварительно разрешение в администрации и управлении архитектуры города, где вы начинаете свой бизнес.

Специального оборудования для цветочной палатки не требуется. Однако следует учитывать, что цветы – товар скоропортящийся, для хранения каждого вида растения нужен свой температурный режим. В идеале необходимо приобрести специальную холодильную витрину для живых цветов, но если на первых порах денег на нее нет, то можно обойтись без витрины. Но емкости для воды, в которых будут стоять цветы, полочки и упаковочный материал купить придется.

Найдите поставщика цветов для вашей палатки. Это не должно составить труда. Можно поискать оптовиков в интернете, заключить договор с оранжереей или оптовой базой. В зависимости от договора поставщики могут привозить цветы прямо впалатку, а можно ездить за ними по мере необходимости самостоятельно. Многие предприниматели закупают товар сообща – так получается дешевле.

Ассортимент цветов в палатке на первом этапе может быть позиций в пятнадцать. Затем его следует увеличить до 20-30. Чем больше выбор у покупателя, тем больше шансов, что он не уйдет без покупки. От ассортимента напрямую зависит величина выручки.

Далее следует принять на работу продавца. Не забудьте заключить с ним договор. Хорошо если у вас и вашего продавца будет специальное образование по флористики. Это позволит лучше разбираться в товаре, контролировать поставщиков и создавать эксклюзивные композиции и букеты.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-108343-kak-otkryt-cvetochnuyu-palatku#ixzz3wmDxN000

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны мне от самозанятого
Какие документы нужны мне от самозанятого.
, вопрос №4092362, Ксения, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Трудовое право
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
, вопрос №4091662, Асем, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.12.2016