Какие документы нужны для открытия цветочной палатки на рынке или просто на улице?

Добрый день! какие документы нужны для открытия цветочной палатки на рынке или просто на улице?

, Александр, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист

Начинайте свой бизнес с регистрации ИП, для этого сходите в налоговую инспекцию и выясните, какие документы для этого необходимы. Когда все формальности будут позади, подыщите место под цветочную палатку, желательно бойкое место в центре города, где большое скопление офисных помещений, оживленных перекрестках и городских рынках.

Можно арендовать или купить уже действующую цветочную палатку. Если вы решили поставить свою, то получите на это предварительно разрешение в администрации и управлении архитектуры города, где вы начинаете свой бизнес.

Специального оборудования для цветочной палатки не требуется. Однако следует учитывать, что цветы – товар скоропортящийся, для хранения каждого вида растения нужен свой температурный режим. В идеале необходимо приобрести специальную холодильную витрину для живых цветов, но если на первых порах денег на нее нет, то можно обойтись без витрины. Но емкости для воды, в которых будут стоять цветы, полочки и упаковочный материал купить придется.

Найдите поставщика цветов для вашей палатки. Это не должно составить труда. Можно поискать оптовиков в интернете, заключить договор с оранжереей или оптовой базой. В зависимости от договора поставщики могут привозить цветы прямо впалатку, а можно ездить за ними по мере необходимости самостоятельно. Многие предприниматели закупают товар сообща – так получается дешевле.

Ассортимент цветов в палатке на первом этапе может быть позиций в пятнадцать. Затем его следует увеличить до 20-30. Чем больше выбор у покупателя, тем больше шансов, что он не уйдет без покупки. От ассортимента напрямую зависит величина выручки.

Далее следует принять на работу продавца. Не забудьте заключить с ним договор. Хорошо если у вас и вашего продавца будет специальное образование по флористики. Это позволит лучше разбираться в товаре, контролировать поставщиков и создавать эксклюзивные композиции и букеты.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-108343-kak-otkryt-cvetochnuyu-palatku#ixzz3wmDxN000