Взыскание сыном с матери алиментов, если проживал у родственников отца
здравствуйте меня зовут Дмитрий, у меня есть проблема :когда мне было 14 лет мои родители развелись, моя мать подала на моего отца на алименты. Вся Суть в том, что я с ней не проживал те годы, пока мне не исполнилось 18 лет я проживал у родствеников по отцовской линии. Могу ли я с неё взыскать ту сумму которую она за меня получила все те годы?!
, Дмитрий, г. Барнаул
Андрей Буров
Здравствуйте, Вы нет, это должен был делать Ваш отец вовремя. Суммы которые получил человек в качестве алиментов невозможно взыскать даже как необосновательное обогащение
Галина Гудкова
Да, согласна с коллегой, папа должен был контролировать этот процесс и вовремя обратиться в суд.