Не могу отдать долг физлицу, грозится подать в суд

Здравствуйте. По расписке должен физ.лицу. нотариально не заверена.20 тыс. руб. + процент за просрочку возврата долга. Грозится подать в суд и тогда я буду должен 150 тыс. руб.

Что делать?У меня нету этих денег и на меня не чего не оформлено. Нет не жил. площади, не имущества, не работы.

, Денис, г. Чебоксары
Петрова Татьяна
Юрист

Добрый день. Ситауция для вас мягко говоря не очень.Старайтесь как то мирно разрешить ситуацию.Постарайтесь пойти на компромис. Удачи вам. Не отчаивайтесь

Алиса Куклина
Юрист, г. Москва

Денис,

Если у Вас нет имущества, то Вам и бояться нечего — взыскивать-то с Вас нечего.) А в суде можно попробовать снизить размер неустойки по ст. 333 ГК, что наверняка получится. Даже в новой редакции она на гражданские отношения не распространяется.

Удачи.