Не могу отдать долг физлицу, грозится подать в суд
Здравствуйте. По расписке должен физ.лицу. нотариально не заверена.20 тыс. руб. + процент за просрочку возврата долга. Грозится подать в суд и тогда я буду должен 150 тыс. руб.
Что делать?У меня нету этих денег и на меня не чего не оформлено. Нет не жил. площади, не имущества, не работы.
, Денис, г. Чебоксары
Петрова Татьяна
Добрый день. Ситауция для вас мягко говоря не очень.Старайтесь как то мирно разрешить ситуацию.Постарайтесь пойти на компромис. Удачи вам. Не отчаивайтесь
Алиса Куклина
Денис,
Если у Вас нет имущества, то Вам и бояться нечего — взыскивать-то с Вас нечего.) А в суде можно попробовать снизить размер неустойки по ст. 333 ГК, что наверняка получится. Даже в новой редакции она на гражданские отношения не распространяется.
Удачи.