Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Родители должны были выехать на ПМЖ в Россию, до декабря 2012 года. Отец умирает в ноябре 2012, мама заболела тяжело и я ее вывезла в Россию. Она умерла не успела в ступить в наследство после отца. В Казахстане осталась квартира, они вдвоем были прописаны в этой квартире. Мы остались с братом в двое. Он живет в Казахстане, я живу в России. Что мне делать?

27 Июня 2013, 11:27, вопрос №108896 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам следует обратиться за помощью к казахским юристам (т.к. вступать в наследство Вы будете по закона Казахстана). На правоведе, вряд ли есть специалисты по казахскому праву.

    27 Июня 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Законы похожи, хотя Вам точно надо идти к нотариусу в Казахстане (пусть брат идёт срочно). Итак: даёте брату доверенность от себя, чтобы он подал и от Вас Заявление на вступление в права наследования после мамы (6 месяцев). Если квартира в собственности мамы и папы была, то наследуете в равных долях 50% пока от квартиры. А по поводу папиного наследства (оставшихся 50%) Вам уже нотариус посоветует, скорее всего, придётся через суд срок восстановить, пока мало времени прошло и у ВАс достаточно уважительные причины (болезнь и переезд матери).

    27 Июня 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть