Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Все о алиментах

Здравствуйте!с бывшим супругом я в разводе с августа 2012 года.У нас имеется 7-летний сын.При подаче документов на развод в суде мне сразу предложили и подать на алименты.Судебный приказ мой супруг опровергнул,ссылаясь на то,что нас развели в августе,а алименты назначены с июля месяца(якобы он был не в курсе).А я ,в свою очередь,даже понятия не имела ,что он опровергнул этот приказ-не было ни какого письма с суда.Только недавно, обратившись к судебным приставам,я узнала,что приказ приостановлен.Позвонив в суд,секретарь мне разъяснила,что супруг воспользовался своим правом опровергнуть приказ и теперь для назначения суда необходимы документы,подтверждающие проживание нашего сына со мной и т.д.Я точно знаю ,что он нигде не работает.Подскажите,в какой форме мне правильно составить заявление о взыскании и с какого момента будут начислены алименты.Я предполагаю,что то время отсутствия информации мною упущено и алименты будут назначены с момента решения суда?с Уважением,Юлия

27 Июня 2013, 11:18, вопрос №108890 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алименты будут назначаться с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда. Насколько я поняимаю, решения об обязанности уплаты алиментов вашим мужем нет, так вот и подавайте иск о взыскании алиментов.

    27 Июня 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По вашему заявлению, алименты могут быть назначенны за последние 3 года предшествующие подаче заявления в суд.

    27 Июня 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats