132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исковое заявление

Я хочу подать в суд на бывшего мужа о выплате долга по алиментам. Суд состоялся в 2005 г. с решением суда он был согласен. С 2005 г. и по настоящее время пе платит. От алиментов скрывается и мы не знаем о его месте жительство и работы. Мама его всячески скрывает от судебных приставов. Как написать исковое заявление в суд?

02 Июля 2012, 14:59, вопрос №10888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Римма
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суд Вам повторно обращаться не надо, если уже есть решение суда и исполнительный лист на выплату алиментов.

Напишите судебному приставу-исполнителю заявление о розыске должника и имущества и привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

02 Июля 2012, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27378
ответов
12247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если У Вас уже возбуждено исполнительное производство, то обратитесь к приставу у которого ведется данное производство с заявлением о том, что денежные средства не поступают. В данном случае либо должник не работает, либо он скрывается. Почему именно не идут выплаты и должен установить СПИ. После получения ответа уже необходимо принимать решение о дальнейших действиях.

Если у ВАс не возбуждено исполнительное производство, то для начала идите в суд и просите выдать исполнительный лист, после чего его необходимо направить СПИ

02 Июля 2012, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут