Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Блокировка счетов

Здравствуйте , можно узнать какой статье написано ,что должны блокировать счета должника по всей РФ, мне судебный пристав сказал написать заявление о том, чтоб наложили арест на счета должника, правомерно ли это?? Когда блокировали счета в феврале я ничего не писала. И какая часть должна быть погашена долга ,чтоб снять арест с счетов??

27 Июня 2013, 05:47, вопрос №108772 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. Приставы вправе налождить арест на все счета должника.

    2. Арест снимается после того как необходимая для погашения долга сумма взыскана в полном объеме.

    ст. 70 Закона РФ «Об исполнительном производстве» посмотрите.

    27 Июня 2013, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вообще арест накладывается не на счет, а на денежные средства, находящиеся на нем в необходимом объеме. Непонятно, зачем приставы требуют от Вас написать заявление об аресте. В ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве» порядок обращения детально регламентирован. По моему мнению, блокировка счетов по всей России в настоящее время просто невозможна. Приставы не в состоянии проверить все банки даже в одном крупном городе.

    27 Июня 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats