Подлежит ли разделу при разводе арендное жилье с выкупом?

Я недавно получила арендное жилье с выкупом, договор заключат после нового года , но после нового года я хочу подать на развод, я хотела бы узнать будет ли делиться на двоих арендное жилье при разводе, но заявителем на жилье являюсь я

, Камшат, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я недавно получила арендное жилье с выкупом, договор заключат после нового года, но после нового года я хочу подать на развод, я хотела бы узнать будет ли делиться на двоих арендное жилье при разводе, но заявителем на жилье являюсь я
Камшат

Добрый день и с Новым годом Вас. Если этот договор аренды заключен в период законного брака, то и квартира и аренда за нее ( сумма аренды) будет делиться между супругами поровну при разводе.