Алименты

Жена собирается подать в суд об отказе от алиментов. Я не отказываюсь выплачивать. Какие последствия при "положительном" исходе могут возникнуть для меня?

, Александр, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Заявление Вашей жены не подлежит удовлетворению в судебном порядке, поскольку действующим законодательством не предусмотрено право отказа от алиментов.

Поэтому, никаких последствий для Вас не будет.

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Тамара Арновна! Большое Спасибо!