Будет ли бывший муж платить алименты, если ребенок родился после развода?

Здравствуйте, я родила ребёнка в разводе, но с его дня не прошло 300 дней, ребёнка записали на уже бывшего мужа, но биологическим отцом он не является, на детей которые у нас были в браке он платит алименты. Скажите, на этого ребёнка он будет алименты платить, или так как развод состоялся, уже нет?

, Екатерина, г. Архангельск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Как он может платить алименты если отцом ребенка он является только юридически. Если Вы вдруг по каким то соображениям примите решение подать заявление о взыскании алиментов именно с него, то он также имеет право обратиться в суд с иском в суд об исключении из актовой записи сведений об отце, ведь нарушаются его права. А так, договоритесь с ним и пусть он обратиться в суд заявлением, сведения о нем из актовой записи исключат и выдадут на основании решения суда другое свидетельство о рождении.