Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Нужно ли оплачивать госпошлину, если собираемся лишить родительских прав отца ребенка?
собираемся лишить родительскихъ прав отца ребенка,документы подаем в суд по нашему месту жительства,так как место жительства отца неизвестно. вопрос: нужно ли оплачивать гос.пошлину и в каком размере?
, станислав, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Станислав!
Исковое заявление о лишении родительских прав госпошлиной не облагается, поскольку это дело о защите прав и законных интересов ребенка (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК).
Похожие вопросы
После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
Здравствуйте, скажите пакет каких документов необходимо собрать для восстановления в родительских правах на ребенка?
Здравствуйте, скажите пакет каких документов необходимо собрать для восстановления в родительских правах на ребенка? Если я нахожусь в другом городе
Здравствуйте у меня есть вопрос Если Маму лишили родительских прав Моя сестра может взять их на опеку
Здравствуйте у меня есть вопрос
Если Маму лишили родительских прав
Моя сестра может взять их на опеку
Можно ли ему и как установить отцовство
сына осудили на 10 лет ,есть ребенок ,который находится в детском доме, мать лишили родительских прав .Можно ли ему и как установить отцовство
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?