8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие потребности бывший муж должен платить алименты?

У меня двое детей. В суде договаривались , что муж будет платить 12000 за двоих детей и "помогать " на крупные покупки и тд. Из этих 12000 у меня уходит 9000 на школу , садик и кружок одному ребёнку. Дочка занимает ся танцами , и просто бешеные деньги помимо уходят на костюмы , взносы и т.д. 3000 рублей очень мало для меня. Я плачу сама за ипотеку , у меня кредит , и в основном я езжу на такси, тк расположение садика не позволяет добраться общественным транспортом. Бывший же считает , что он мне платит миллионы, и удивляется на что же я их трачу. Вопрос : куда должны уходить алименты , на что...? Входят ли в них кружки и т.д... Думала подать через суд на прожиточный минимум для ребёнка , но он официально не работает. Боюсь , что общая сумма будет ещё меньше, чем платит мне он.

Показать полностью
, Лиана, г. Белгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Бывший же считает, что он мне платит миллионы, и удивляется на что же я их трачу. Вопрос: куда должны уходить алименты, на что...? Входят ли в них кружки и т.д…
Лиана

Нет, кружки это «дополнительные » расходы, как и медицина, например и на 50% от них вы то же имеете право подать в суд.

Думала подать через суд на прожиточный минимум для ребёнка, но он официально не работает. Боюсь, что общая сумма будет ещё меньше, чем платит мне он.
Лиана

Подавайте — в исковом указывайте, что просите взыскивать прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе Х на 2. Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017