Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в твердой сумме

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Договорились с мужем что будет платить алименты без учета судебных приставов по 5000,00р. в месяц....пол года исправно платил, но вот ребенок с бабушкой поехал в Питер в клинику на 3 недели ...и вместо 5000,00р. он заплатил 3000,00р. объяснив тем, что ребенка не было дома и в садике.... сумма будет меньше... Могу ли я на него подать в суд, что бы он мне платил ежемесячно алименты в твердой денежной сумме, не менее 5000,00 р. независимо где будет находиться ребенок? как мне это сделать?

24 Июня 2013, 16:59, вопрос №107638 Ольга, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, вы можете обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов  в твердой денежной сумме или заключить соглашение об уплате алиментов. При этом, если вы обратитесь в суд, то Вам выдадут исполнительный документ, по которому возможно будет привлечь должника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ,   по соглашению об уплате алиментов такая возможность отсутствует.

    24 Июня 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Лучше заключите с мужем соглашение об уплате алиментов и нотариально удостоверьте его. Оно будет иметь силу исполнительного листа. Можете с ним обратиться в ФССП.

    24 Июня 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats