Как заплатить налоги, если зарегистрировала ИП на УСН, но с начала деятельности перейду на ЕНВД?
Здравствуйте! Я зарегистрировала ИП 14.01.19, по УСН 6%. Реально открываю дело с 1.04.19, до этого не было прибыли, и сразу перевожусь на ЕНВД. Скажите пожалуйста, как мне надо подать налоги? Делается ли всё это непосредственно в налоговой и как переводятся деньги, выставляет ли налоговая счёт?
, Алина,
Наталья Гурьева
Добрый день! Налоговая никакие счета не выставляет. Все налоги вы рассчитываете и уплачиваете самостоятельно. Также самостоятельно готовите декларации и подаете их в ИФНС. Налог по ЕНВД уплачивается ежеквартально до 25-го числа. Декларация подается ежеквартально до 20-го числа. Декларация по УСН — ежегодно до 30 апреля.
Налоги уплачиваете с расчетного счета по реквизитам налоговой.