На кого возложить обязанности по исправлению ошибки в букве фамилии?

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос в отношении оформления земельного участка в Республике Крым. В решении исполкома сельского совета о разрешении оформления земельного участка в собственность допущена ошибка в одной букве фамилии. Регистрация земельного участка приостановлена по данной причине. На мое обращение в органы местного самоуправления вновь образованное муниципальное образование-совет депутатов сельского совета (в связи с переходом Крыма в состав РФ) о внесении изменений, был получен ответ о том, что данный совет депутатов не имеет никаких правовых оснований для внесения изменений в решение исполкома сельского совета, действующего на момент 1997 года. Для решения вопроса рекомендовано обратиться в суд. Однако не указано с каким именно требованием. Прошу помочь в определении просительной части искового заявления. И на кого возложить обязанности по исправлению ошибки. Заранее спасибо.

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день.

Обращайтесь с суд, заинтересованное лицо будет организация выдавшая документ или ее правоприемник

В — районный суд
Заявитель: проживающий
Заинтересованное лицо:
Цена иска: особое производство
ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании факта принадлежности правоустанавливающего документа
Заявителю принадлежит на праве собственности квартира…
При заполнении документации была допущена ошибка в моей фамилии.
Согласно свидетельства о рождении и паспорта личности я…
В документации на землю я указана как…
В настоящее время я хочу получить (продать), но БТИ мне не выдает… ввиду несоответствия фамилии, внесенной в документацию.
Для установления факта принадлежности правоустанавливающего документа мне необходимо судебное решение.
Иным способом получить правильный правоустанавливающий документ не представляется возможным.
Установление требуемого факта не затрагивает права других лиц. Спор о праве отсутствует.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 262 — 267 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Установить, факт принадлежности документа выданного кем и когда, на землю по адресу: на имя.............................................., г.р. проживающему…
Приложения:
1. Копия заявления.
2. Копия паспорта
3. Копия свидетельства о рождении
4. Копия свидетельства о браке.
5. Справка о семейном положении.
7. Квитанция государственной пошлины.
2015 года ______________ / ./