Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли написать рассписку (о том что человек взял деньги и обязуется отдать в определенный день) задним числом? И какие данные необходимые, в расписке, для 100% возврата денежных средств, в случаи подачи иска в суд?

, Ксения Гордиенок, г. Владивосток
Наталья Малюгина
Юрист
Расписку или обязательство вернуть долг вы можете написать в любое время.
Указать необходимо кто кому (обязательно паспортные данные, адреса: регистрации и фактического проживания) сколько (сумма цифрами и прописью) должен, когда и как вернет. Для подачи иска в суд желательно присутствие свидетеля, который может подтвердить факт передачи денег, в противном случае Ваш должник может заявить, что Вы вынудили его написать расписку, но денег ему не давали.