8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НДС и выгодная система налогообложения ООО на ОСНО

добрый день!

вопрос в следующем. у нас ооо на осно, до сих пор занималась только сдачей в аренду имущества. теперь мы открываем розничный магазин российской одежды. арендуем помещение 100 кв.м. за 50000р. работников будет 3, з/п по 15000 (из них минус 13%налога). какие налоги нам предстоит теперь платить ? выгодная наша нынешняя система налогообложения?. нужно ли нам платить ндс? оборот составит около 3000000 за пол года, из них доход будет примерно 700 000 в пол года. оптовые поставщики наши ндс платят. спасибо

, софия, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

какие налоги нам предстоит теперь платить?
нужно ли нам платить ндс?

Если вы не переходите на иную систему налогообложения, то как и прежде уплачиваете НДС и Налог на прибыль с двух видов деятельности. С заработной платы сотрудников нужно уплачивать НДФЛ 13%, предварительно удерживая из з/п, а за свой счет вы должны уплачивать взносы в ПФР 22%, в ФФОМС 5,1%, в ФСС 2,9% и 0,2%.

выгодная наша нынешняя система налогообложения?..
оборот составит около 3000000 за пол года, из них доход будет примерно 700 000 в пол года

Возможно, нет. Арендаторам от вас нужен НДС? Какая сумма расходов у вас за полгода?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
Все
ЗдравствуйтеХочу уволитьсяКак это сделать выгоднее для себя
Здравствуйте.Хочу уволиться.Как это сделать выгоднее для себя в отпуск с последующим увольнением или после отпуска написать заявление?Или может вообще заявление на отпуск не писать,а сразу заявление на увольнение,а там может какая-то компенсация за неотгуленный отпуск,?
, вопрос №4087704, Камилла, г. Альметьевск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017