НДС и выгодная система налогообложения ООО на ОСНО

добрый день!

вопрос в следующем. у нас ооо на осно, до сих пор занималась только сдачей в аренду имущества. теперь мы открываем розничный магазин российской одежды. арендуем помещение 100 кв.м. за 50000р. работников будет 3, з/п по 15000 (из них минус 13%налога). какие налоги нам предстоит теперь платить ? выгодная наша нынешняя система налогообложения?. нужно ли нам платить ндс? оборот составит около 3000000 за пол года, из них доход будет примерно 700 000 в пол года. оптовые поставщики наши ндс платят. спасибо

, софия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

какие налоги нам предстоит теперь платить?
нужно ли нам платить ндс?

Если вы не переходите на иную систему налогообложения, то как и прежде уплачиваете НДС и Налог на прибыль с двух видов деятельности. С заработной платы сотрудников нужно уплачивать НДФЛ 13%, предварительно удерживая из з/п, а за свой счет вы должны уплачивать взносы в ПФР 22%, в ФФОМС 5,1%, в ФСС 2,9% и 0,2%.

выгодная наша нынешняя система налогообложения?..
оборот составит около 3000000 за пол года, из них доход будет примерно 700 000 в пол года

Возможно, нет. Арендаторам от вас нужен НДС? Какая сумма расходов у вас за полгода?