8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как можно развестись быстрее

здравствуйте. мы в браке только год но уже 7 мес вместе не живем. скажите пожалуйста могу ли я пойти в загс ( а не в уд) и развестись сс своим супругом без него??? детей у нас нет, совевместно нажитого имущества тоже.

29 июня 2012, 20:49, татьяна, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый вечер. Без него не получится, поскольку такое растржение брака возможно только в случае его согласия:

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

В данном случае Вам придется прибегнуть к судебной процедуре:

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

29 июня 2012, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Без него вы ничего не можете сделать. Вероятно, в загс он идти не хочет, значит вам придется обращаться в мировой суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. К иску приложите квитанцию госпошлины 400 рублей, свидетельство о заключении брака.

30 июня 2012, 02:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно развестись без его присутствия?
Мы с мужем расписались в ДНР, я получила РФ паспорт и хочу развестись в России, но он живет в ДНР. Как можно развестись без его присутствия? Он согласен на развод.
24 мая, 07:17, вопрос №3044442, Наталья, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Каким образом можно развестись удаленно без согласия мужа?
Добрый день. Регистрация брака была в другом регионе в республике Коми. Я переехала на постоянное место жительства в Санкт-петербург теперь хочу развестись, ехать в Коми для развода затратно по времени. Муж по каким то личным соображениям мирно развестись не желает, детей нет, имущество совместно нажитое делить не собираюсь. Вопрос. Каким образом можно развестись удаленно без согласия мужа? Что для этого надо?
19 января 2019, 20:21, вопрос №2230368, Екатерина, г. Всеволожск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли требуется соглашение о совместном имуществе или можно развестись без него?
Добрый день. У нас развод по обоюдному согласию с несовершеннолетним. Как я понимаю, при разводе между супругами составляются следующие мировые соглашения: - об алиментах - о ребенке (когда встречаться и пр) У нас в общей собственности квартира (ребенок не собственник) Вопрос: Обязательно ли требуется соглашение о совместном имуществе или можно развестись без него? Мы договорились как делить и можем это сделать без оформления соглашения.
15 мая 2018, 06:35, вопрос №1995579, Geo, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись если у нас ипотека
мне надо развестись но у нас с мужем ипотекака как можно развестись и ребенок а скем остается ребенок при разводе
15 июля 2014, 08:43, вопрос №502063, алена, г. Ржев
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись?
Здравствуйте я хочу развестись с женой! Она находится на Украине (гражданка Украины ) я гражданин России! Брак был заключен у нее в городе! Как можно развестись ? И еще в паспорте у меня не стоит штам то что женат! Потому что я должен был его поставить по месту прописки!детей совместных нет!как проще развестись ?
08 января 2014, 16:02, вопрос №337449, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.06.2012