Как уменьшить размер алиментов, если во втором браке тоже двое детей?

доброе утро, вот такая ситуация: мой муж платит алименты от первого брака на двух детей (живут в другом городе), у нас тоже двое деток совместных (я на алименты не подавала). можно ли уменьшить размер алиментов? как сделать? возможно ли по месту жительства папы? спасибо.

, Александр, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. В вашей ситуации снизить размер алиментов вполне реально. Необходимо обратиться с заявлением в суд по месту жительства ответчика (жене от первого брака). Если необходимо, могу составить исковое заявление.