8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия предпринять. Живем гражданским браком в течении 5 лет. У обоих были предыдущие браки. У мужа в первой семье 3 детей. Алименты платит регулярно и в приличных размерах + оставил дом и все что в нем без раздела и каких бы то нибыло претензий. Как говорится ушел в чем был в прямом смысле. У меня похожая ситуация. Мы пока снимаем жилье, есть совместные приобретения (дача, машина и т.д),но все крупные перечисленные приобретения оформленны на мужа. Получается что я юридически к этим приобретениям не имею никакого отношения. Хотя тех официальных доходов которые остаются у мужа после выплат алиментов нам хватает только на оплату аренды жилья.Но у него есть еще случайные заработки, но это сезонно. А ведь его первые дети растут. Эту тему я поднимала не однократно с ним, ведь в жизни всякое может быть, а когда тебе уже под 40, начинать все с начала, да и у меня тоже ребенок есть. (От алиментов я отказалась, потребовала при разводе у бывшего мужа нотариальный отказ от прав на ребенка.) По началу муж обижался говорил, что расходится со мной не собирается, жить тоже собирается долго. Но в последнее время наконец то глазки у него начали открываться. Дети подрастают, начинают проявлять интерес к папиному новому имуществу. Теперь он видя такой живой интерес тоже задумался. Если сейчас нам даже и зарегистрироваться, то получается, что приобретение было до офиц. брака и я опять пролетаю. Как нам быть? Какие действия предпринять, что бы первые дети не имели никаких прав на наше совместное имущество? К алиментам я отношусь спокойно, сама в такой ситуации, а вот создавать капитал и наследство , для других детей я не собираюсь.

Показать полностью
, Юлия Соколова, г. Новосибирск
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В этом деле один судья — СОВЕСТЬ.

Вообще-то он по-мужски своим трем детям все оставил.

Детей жаль в таких ситуациях…

0
0
0
0
Марина Шумихина
Марина Шумихина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы действительно не имеете право на его имущество, т.к не состоите в браке. Можно оформить на Вас дарственную, по которой он передаст Вам все свое имущество или его часть в дар. Либо написать завещание, по которому муж может честно поделить все что имеет между родственниками, указав кому что достанется. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2013