8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет при покупке квартиры купленной в другом городе?

Здравствуйте!

Я недавно переехала работать в Москву.

Была куплена квартира в другом городе, предыдущем месте жительства.

В налоговую какого города мне обращаться для получения налогового вычета за покупку квартиры? И что для этого необходимо?

, Марина, г. Москва
Наталия Тусова
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина!

Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки). Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения).

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

порядок получения вычета, включая форму декларации и перечень требуемых документов, можно найти на официальном сайте ФНС здесь:

www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_buy/

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Я несовершеннолетняя девушка, мне 17 лет, учусь в другом городе, сегодня я покурила около вокзала, ко мне
Я несовершеннолетняя девушка, мне 17 лет, учусь в другом городе, сегодня я покурила около вокзала, ко мне подошла полиция и сказала, что нужно платить штраф 500 рублей, но через 3 недели мне 18, я учусь в хорошем вузе, закончила школу с красным аттестатом, до этого никогда не совершала административных нарушений, как мой поступок скажется на мне и родителях кроме штраф,а и могут ли поставить меня на учет в ПДН и узнает ли вуз о моем поступке ?
, вопрос №4025519, Яна, г. Курск
Семейное право
Мы с супругом хотим развестись, обоюдное согласие, он проживает в другом городе, есть другая семья.на развод
Мы с супругом хотим развестись,обоюдное согласие,он проживает в другом городе,есть другая семья.на развод явиться не сможет.Я так понимаю что разводиться нужно в суде(ребёнку 9 мес).Может ли он в своем городе своё согласие на развод заверить у нотариуса,и передать мне,что бы я в суде предоставила его согласие9паспорт свой тоже даст)имущественных споров у нас нет,ребенок остается со мной.
, вопрос №4024683, Юлия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
Я хочу получить налоговый вычет за обучение. В 2022 и 2023 годах я жил за пределами РФ более 183 дней в году. Насколько я понимаю, что успел стать НЕрезидентом. При этом я работал в Российской компании (дистанционно) и получал образование в Российском аккредитованном ВУЗе (также дистанционно). Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
, вопрос №4023613, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Нахохожусь в другом городе, не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
Здравствуй. Выписался из квартиры в марте 2021 года до этого долгое время там не проживал( не собственник), пришел долг по жкх, наложили арест на карты, что делать? Нахохожусь в другом городе , не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
, вопрос №4022404, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте Какие нужны документы для оформления доверенности на человека для предоставления моих интересов на квартиру Представитель проживает в другом городе Приехать нет возможности
Здравствуйте Какие нужны документы для оформления доверенности на человека для предоставления моих интересов на квартиру Представитель проживает в другом городе Приехать нет возможности
, вопрос №4022277, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2017