Как получить налоговый вычет при покупке квартиры купленной в другом городе?

Здравствуйте!

Я недавно переехала работать в Москву.

Была куплена квартира в другом городе, предыдущем месте жительства.

В налоговую какого города мне обращаться для получения налогового вычета за покупку квартиры? И что для этого необходимо?

, Марина, г. Москва
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина!

Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки). Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения).

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

порядок получения вычета, включая форму декларации и перечень требуемых документов, можно найти на официальном сайте ФНС здесь:

www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_buy/

с уважением,

Елена