8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удержать с бывшей супруги алименты и часть пособия по многодетности?

Три с половиной года назад было решение суда о взыскании алиментов. Я этим не воспользовался - боялся, что после совершеннолетия дочери, бывшая супруга может подать на алименты на свою дочь. Могу ли я сейчас их взыскать? Моя бывшая супруга родила еще двоих детей, оформила пособие по многодетности. Но наш ребенок, проживающий со мной, свою долю пособия не получает. Могу ли я востребовать одну треть это пособия и как это сделать?обия

, Яков, г. Ефремов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Три с половиной года назад было решение суда о взыскании алиментов. Я этим не воспользовался — боялся, что после совершеннолетия дочери, бывшая супруга может подать на алименты на свою дочь. Могу ли я сейчас их взыскать?
Яков

Добрый вечер, Яков. Если вынесено решение суда, то да, вы можете отнести исполнительный лист судебным приставам исполнителям для возбуждения искового производства.И они начнут взыскивать алименты с вашей супруги.( задолженность_)Она то была извещена о решении суда? Знала, что должна платить алименты ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083587, Павел, г. Северодвинск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017