Как удержать с бывшей супруги алименты и часть пособия по многодетности?

Три с половиной года назад было решение суда о взыскании алиментов. Я этим не воспользовался - боялся, что после совершеннолетия дочери, бывшая супруга может подать на алименты на свою дочь. Могу ли я сейчас их взыскать? Моя бывшая супруга родила еще двоих детей, оформила пособие по многодетности. Но наш ребенок, проживающий со мной, свою долю пособия не получает. Могу ли я востребовать одну треть это пособия и как это сделать?обия

, Яков, г. Ефремов
Лада Колковская
Юрист
Три с половиной года назад было решение суда о взыскании алиментов. Я этим не воспользовался — боялся, что после совершеннолетия дочери, бывшая супруга может подать на алименты на свою дочь. Могу ли я сейчас их взыскать?
Яков

Добрый вечер, Яков. Если вынесено решение суда, то да, вы можете отнести исполнительный лист судебным приставам исполнителям для возбуждения искового производства.И они начнут взыскивать алименты с вашей супруги.( задолженность_)Она то была извещена о решении суда? Знала, что должна платить алименты ?