Как обезопасить себя от кредитов мужа, если брак еще не расторгнут официально?

ухожу от мужа пока официально в браке могу ли я составить документ где будет написано что мы с такого то дня мы с ним не живем и за все его последующие кредиты я ответствености не несу

, татьяна, г. Новосибирск
Евгения Сорокина
Юрист

Добрый день,

все вопросы по разделу совместно нажитого имущества вы можете урегулировать в брачном контракте (если официально еще не разведены с мужем), в том числе и вопросы с выплатой кредитов с определенной календарной даты. Более детально вас сможет проконсультировать нотариус.

Павел Орват
Юрист, г. Москва

Можете, для этого вам не обходимо составить расписку и записать туда двух незаинтересованных лиц как свидетелей. Хотя если возникнет такая ситуация и свас что-то будут требовать кридиторы, то все споры в судебном порядке, хотя до этого еще долго. Если ваш муж будет брать кредить. он должен предоставить в банк эту расписку, чтоб потом банк вас не беспокоил, хотя банк в это может и не поверить, тогда вам проще развестись.