Подать на алименты
Меня зовут Галина . С супругом мы разведены с 2001 года.Нашей дочери 22 года.12 лет я её воспитывала сама, На алименты не подавала.Могу ли я по истечении пройденного срока подать на алименты за те годы которые мне пришлось воспитывать и содержать дочь без помощи её отца ?
23 Июня 2013, 20:39, вопрос №107104
Галина, г. Воронеж
Здравствуйте.
Нет, не можете.
Обязательство по содержанию детей возникают у родителя с момента рождения ребенка и заканчиваются наступлением совершеннолетия. Законодательство гласит:
ч. 2 ст. 107 СКРФ: