Как сдать нулевую декларацию, если у ИП ещё нет расчетного счета?

Добрый день! ИП открыто в начале лета, но фактически деятельность не велась, даже не был открыт рассчетный счет. Как и в какие сроки сдать нулевую декларацию?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если Вы находитесь на общем режиме налогообложения, то Вы должны ежеквартально сдавать декларацию по НДС до 20 числа месяца следующего за отчетным периодом, а также до 30 апреля следующего года декларацию 3 НДФЛ.

Если на упрощенной системе налогообложения — то декларацию по УСН до 30 апреля следующего года.

Декларацию Вы можете сдать лично на бумажном носителе, направить заказным письмом по почте, либо по электронным каналам связи.

С уважением, Дмитрий.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Спасибо большое за ответ!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения вы находитесь?

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Система налогообложения - Усн, 6%

Система налогообложения — Усн, 6%
Павел

При отсутствии деятельности вам нужно сдать нулевую декларацию по УСН до 30 апреля 2016 г. Декларацию вы можете сдать лично в налоговую или отправить ее по почте ценным письмом с описью вложения.

Также вам нужно до 31.12.2015 г. уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС.