Могу ли я поменять фамилию после раздела имущества?

У меня предстоит развод с мужем и я не хочу оставаться на его фамилии, но в связи с тем, что недвижимость, которую предстоит продавать (собираюсь менять место жительства) зарегистрирована на фамилию мужа, а это повлечет за собой ряд длительных неудобств, связанных с перерегистрацией документов, могу ли я при подаче заявления в ЗАГСе о расторжении брака,оставить фамилию мужа, а потом, после продажи имущества, обратиться в ЗАГС о смене фамилии на добрачную?

, Любовь, г. Волгоград
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Да, Вы можете после изменить фамилию.

Нужно будет уплатить государственную пошлину. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении детей.