Каков порядок расчета земельного налога для пенсионеров?

Подскажите пожалуйста. Меня зовут Валентина Константиновна, мне 60 лет. Я пенсионерка, я слышала, что налог за землю я должна платить, но за одну сотку а не за пять как у меня? Так ли это? Спасибо.

, Валентина, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с

налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от

земельного налога для граждан — освобождаются от уплаты земельного налога
— физические

лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего

Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении

земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного

образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны

уплачивать земельный налог. Вместе с тем земельный налог — это местный налог,

поэтому более конкретную информацию о льготах Вы можете узнать в местной

администрации или в налоговой инспекции вашего района, возможно для льготы

нужно предоставить льготные документы в налоговую инспекцию.