Платить ли налог 13% с продажи квартиры?
Добрый вечер!
Получил на руки свидетельство о наследстве по завещанию-доля в 1-комнатной квартире. Свидетельство о регистрации собственности не получпл еще. Хочу продать свою долю человеку по ипотеке. Стоимость доли-800 000 руб. Во владении по вышеуказанному свидетельству менее 3 лет. Нужно ли мне будет платить налог 13%? И влияет ли каким-нибудь образом оформление свидетельства о регистрации моего права собственности на долю перед продажей? Спасибо.
, Сергей, г. Петрозаводск
Оксана Кемарова
Здравствуйте, Сергей.
Стоимость доли-800 000 руб. Во владении по вышеуказанному свидетельству менее 3 лет. Нужно ли мне будет платить налог 13%?
В данном случае налог оплачивать не нужно. т.к. налог оплачивается при сделке сумма которой более 1 млн.р.
И влияет ли каким-нибудь образом оформление свидетельства о регистрации моего права собственности на долю перед продажей?
Нет в данном случае это не имеет значения.