Агентская деятельность в строительстве срубов бань, домов
Занимаюсь агентской деятельностью в области продажи срубов домов и бань - нахожу клиента, - привожу исполнителю, получаю деньги. Деньги пока оч. небольшие, можно ли мне при наличии допустим агентского договора, договора с заказчиком, платить налоги за сделку, но будучи частным лицом? Если, да то кроме Договоров какие должны быть сопровод. документы? Когда заработок будет более весомым, и я создам ИП, или ООО с упрощенкой, в котором работать буду только я - возможно ли не делать отчисления в фонды ( ФСС, ПФР, ФОМС) - если да, то обязан ли я буду как то взаимодействовать и контактировать с с этими фондами? и как сделать наиболее простыми взаимотношения с налоговой - допустим, при системе "Доходы 6 %", чтобы не отчитываться по расходам, - я должен буду раз в квартал заполнять одну декларацию? или ещё какие то вести документы, книги учета?
При вашей деятельности, я бы не рекомендовал Вам регистрировать ООО. ИП удобнее.
Если Вы зарегистрируете ООО, то у Вас появится обязанность вести бух.учет.
У ИП такой обязанности нет.