Какой налог я должна буду заплатить и какой налоговый вычет могу получить?

Добрый день!

Я собираюсь продать квартиру в одном городе и купить в другом. Хотелось бы узнать какой налог я должна буду заплатить и какой налоговый вычет могут получить. Продажа квартиры будет от троих членов семьи (одни из них несовершеннолетний), а покупка на двоих членов семьи (один из них несовершеннолетний).

Благодарю за внимание.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите сколько времени в собственности находится квартира?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности находится менее года.

Тогда такой вопрос. Каким образом она приобретена, то есть куплена, подарена, приватизирована? Если куплена, то по какой стоимости? По какой стоимости планируете продать? По какой стоимости планируете купить и в одном ли году будет продажа и покупка?