Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован?

Здравствуйте!

У нас четверо несовершеннолетних детей. Брака нет. На всех четверых установление отцовства. Я в отпуске по уходу до 1,5лет за 4-ым ребёнком. На что я могу рассчитывать, подав на алименты, если у отца детей офиц.заработок 6т.р./мес. По словам отца через месяц он планирует уволиться.

И ещё в другой фирме он единственный учредитель и директор и вообще он единственный сотрудник, но фирма никаких оборотов не имеет и по сути сдаёт пустую отчётность.

Через 2 года отец детей может выйти на пенсию.

Отец детей проживает в соседней с нами области. Куда мне подать на алименты и какие документы?

, Елена, г. Ульяновск
Виктория Бурцева
Юрист
здравствуйте.вы можете подать иск в суд как по своему месту жительства, так и по месту жительства отца.документы: свидетельства (копии) о рождении, об установлении отцовства (копии), копию своего паспорта, справку с места жительства о составесоставе семьи.Вы можете просить как фиксированную твердую сумму, (ст.83 ск рф), так и процентное соотношение к заработной плате.на 4 детей процент составля половину заработка отца (ст.81 ск рф).также можно заключить соглашение об уплате алиментов в порядке главы16 СК РФ.

алименты взыскиваются со всех видов заработка, пенсии