Как мне уменьшить сумму взыскания по алиментам?

Вечер добрый. Меня зовут Николай.

Хотелось бы получить понятный ответ на мой вопрос.

Ситуация у меня вот какая. Бывшая супруга моя от первого брака , подала заявление судебным приставам по поводу взыскания у меня алиментов за 8 месяцев. Так как в этот период я не работал и был в поисках новой работы. У меня не было возможности платить алименты. Приставы предъявили мне счёт задолжности на 120000.раз. при этом арестовали мои счета и автомобиль. Сделали запрет на выезд за границу. Вопрос. Сейчас я вернулся на старую работу. И мне будет выдана новая карта банка. Мне её тоже арестуют? Сейчас я женат второй раз. И у меня есть грудной ребёнок. Чем тогда кормить семью

, Николай, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай. Приставы все сделали в рамках закона. Для снятия ареста вам нужно обратиться в ФССП и решить вопрос о погашении задолженности со снятием ареста. Одновременно вам необходимо обратиться в суд о снижении размера алиментов в связи с необходимостью расходов на другого ребенка. Если желаете, этот вопрос решить возможно, но услуги соответственно платные.