8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уменьшить сумму взыскания по алиментам?

Вечер добрый. Меня зовут Николай.

Хотелось бы получить понятный ответ на мой вопрос.

Ситуация у меня вот какая. Бывшая супруга моя от первого брака , подала заявление судебным приставам по поводу взыскания у меня алиментов за 8 месяцев. Так как в этот период я не работал и был в поисках новой работы. У меня не было возможности платить алименты. Приставы предъявили мне счёт задолжности на 120000.раз. при этом арестовали мои счета и автомобиль. Сделали запрет на выезд за границу. Вопрос. Сейчас я вернулся на старую работу. И мне будет выдана новая карта банка. Мне её тоже арестуют? Сейчас я женат второй раз. И у меня есть грудной ребёнок. Чем тогда кормить семью

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай. Приставы все сделали в рамках закона. Для снятия ареста вам нужно обратиться в ФССП и решить вопрос о погашении задолженности со снятием ареста. Одновременно вам необходимо обратиться в суд о снижении размера алиментов в связи с необходимостью расходов на другого ребенка. Если желаете, этот вопрос решить возможно, но услуги соответственно платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.03.2017