8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 15-летний ребенок получать алименты от родителей, проживающих совместно?

Родители снимают ребёнку комнату в Москве, и живут отдельно от него в квартире отца ( тоже в Москве ), квартиру в которой прописан ребёнок сдают. Может ли ребёнок требовать алименты со своих родителей ?

, Владимир, г. Москва
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Семейное право заслуженно считается одной из самых сложных правовых отраслей, ведь затрагивает отношения людей. В жизни действительно бывают различные ситуации: не самая приятная из них – развод, особенно если в семье есть ребенок. Кроме того, что в судебном порядке может решаться вопрос, кто будет опекать ребенка, еще назначаются обязательные алименты.

Алименты – это денежные выплаты, которые выделяются на содержание конкретных лиц, когда того требует закон. В Семейном кодексе прописаны все положения, которые сопровождают этот процесс. Также в этом документе можно найти список лиц, которые имеют основания на получение таких субсидий. Однако в 2015 году законодательство в этой области потерпело изменения. Алименты выплачиваются не только на несовершеннолетнего ребенка, но и на совершеннолетних лиц, а также людей, находящихся на содержании, которые не имеют средств к существованию.

0
1
0
1

Необходимо определиться на основании каких документов родители снимают ребенку квартиру. Доход его в 15 лет. До 18 лет алименты обязательны. А далее с учетом нового закона и учебы ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, есть долг удержание с зарплаты, вышла замуж смена фамилии, выпустят ли нас с ребенком за границу?
Добрый вечер ,есть долг удержание с зарплаты ,вышла замуж смена фамилии,выпустят ли нас с ребенком за границу?
, вопрос №4077063, Лера, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я выехать на поезде к родителям без его разрешения
Добрый день, после брака я должна была поменять фамилию, но не сделала этого. Сейчас у моего новорожденного сына фамилия мужа. Могу ли я выехать на поезде к родителям без его разрешения.
, вопрос №4076451, Виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте я хотела бы узнать если после совращения 15 летней
Здравствуйте, я хотела бы узнать, если после совращения 15 летней, ей уже исполнилось 16, можно ли подать заявление в полицию?
, вопрос №4075943, -,
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017