Как платить алименты, если старшая дочь живет с отцом?

Развелся с женой. В браке 2 детей. В заявлении о разводе она указала, что дети будут проживать с ней, я не возражал. В настоящее время дочь 12 лет стала плохо успевать в школе, бж с ней не справляется, постоянные скандалы и т.п. В связи с этим бж предложила чтоб дочь жила у меня (дочь не против). Добровольно плачу алименты на двоих детей. Вопрос. Как все оформить, чтоб при смене настроения бж не забрала обратно дочь, как поступить с алиментами? Ведь формально она мне должна будет платить алименты на содержание дочери и я ей на содержание младшей.

, Александр Нечаев, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Определение места жительства ребенка и алименты Развелся с женой. В браке 2 детей. В заявлении о разводе она указала, что дети будут проживать с ней, я не возражал. В настоящее время дочь 12 лет стала плохо успевать в школе, бж с ней не справляется, постоянные скандалы и т.п. В связи с этим бж предложила чтоб дочь жила у меня (дочь не против). Добровольно плачу алименты на двоих детей. Вопрос. Как все оформить, чтоб при смене настроения бж не забрала обратно дочь, как поступить с алиментами? Ведь формально она мне должна будет платить алименты на содержание дочери и я ей на содержание младшей.
Александр

Добрый вечер!

Если жена согласна, чтобы ребёнок жил с вами, то вы можете заключить соглашение о проживании ребёнка с одним из родителей, данное соглашение лучше удостоверить у нотариуса, с алиментами также можно решить договорившись и заключив соглашение об оплате алиментов, если же договорится не удастся, то данные вопросы могут быть решены в суде.