Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вычет налогов за счет взносов в ПФ

Добрый день! Я ИП, УСН 6% + открытая месяц назад торговая точка на ЕНВД, сотрудников нигде нет. Подскажите, пожалуйста, какой вычет по налогам я могу сделать за счет взносов в пенсионный фонд? 100% по УСН и ЕНВД (взносы перекроют 6% дохода по УСН + ЕНВД) или как-то еще?

23 Июня 2013, 11:59, вопрос №106666 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Добрый день!

    ЕНВД

    С 01.01.2013 г.  взносы вычитаться полностью если вы относитесь к
    индивидуальным предпринимателям, не производящим выплаты и иные
    вознаграждения физическим лицам.(п. 2.1, ст. 346.32 НК РФ)

    УСН

    С 01.01.2013 г.  взносы вычитаться полностью если вы относитесь к
    индивидуальным предпринимателям, не производящим выплаты и иные
    вознаграждения физическим лицам. (п.п. 3.1, п. 3, ст. 346.21 НК РФ)

    Обратите внимания, что в данном случае учет должен быть раздельный.

    Надеюсь я Вам помогла.

    25 Июня 2013, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats