Можно ли второй раз получить возврат подоходного налога на приобретенное имущество?

Добрый день. Проконсультируйте, пжт, по следующему вопросу: в 2005 мной было приобретено жилье в долевой собственности 1/2 общей стоимостью 500 000 руб. На 250 000 я получила возврат подоходного налога. В 2011 я приобрела другое жилье в полную собственность стоимостью 1 950 000 руб (плюс сумма выплат процентов по ипотеке). В конце 2014 года ипотека закрыта. Могу ли я еще воспользоваться правом на возврат подоходного налога и на какую сумму от купленного имущества? Спасибо

, Вера, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! К сожалению, в НК РФ не предусмотрено право на повторный имущественный вычет. Изменения, касающиеся права воспользоваться вычетом до 2 000 000 на покупку второй и последующей квартиры, распространяются на тех, кто до 01.01.2014г никогда не пользовался вычетом.