Как развестись с мужем, чтобы ребенок остался у него?
Здравствуйте!
Вот я хотела бы проконсультироваться нас чет того что мне нужна помощь юриста или адвоката желательно бесплатно так как у меня проблемы с финансами.
Возможно ли это?
А еще у меня такая трудная ситуация в жизни.
Я сейчас живу в гражданском браке.
Но при этом я нахожусь в браке с бывшем мужем и у нас с ним совместный ребенок которого я не видела больше года так как мне запрещали и я боюсь бывшего мужа.
Мне нужно сделать развод и оставить ему ребенка так как есть на это причины.
Как мне это лучше сделать и что мне грозит как матери?
Во вторых от парня с которым я счас живу я беременна.
А нас чет жилья я у мамы на квартире имею долю свою но она меня туда не пускает .
Что мне делать и куда обращаться
?
Более подробно свою ситуацию я хотела бы рассказать адвакату или юристу при встрече.
Мне нужно сделать развод и оставить ему ребенка так как есть на это причины.Как мне это лучше сделать и что мне грозит как матери?
Зоя
Зоя, добрый вечер, для того, чтоб развестись с мужем вам нужно подать исковое заявление в суд по месту его регистрации и в этом заявлении просить вас развести и определить место жительства ребенка с отцом ( причины вы объяснять не обязаны).
что мне грозит как матери?
Зоя
Отец ребенка может подать заявление на взыскание с вас алиментов на содержание вашего общего ребенка.
А нас чет жилья я у мамы на квартире имею долю свою но она меня туда не пускает. Что мне делать и куда обращаться
Зоя
В суд с исковым о принудительном вселении вас в эту квартиру.