8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать начала процедуры банкротства, инициированной кредитором?

Мой кредитор по исп.листу (общая сумма 760 т.р.) подал заявление о признании меня банкротом. Исполнительное производство начато в апреле 2015 г. С тех пор мною выплачено 27 т.р. (50 % от суммы моего ежемесячного дохода).

Что можно сделать, чтобы избежать начало процедуры банкротства?

Если я погашу часть долга (чтобы сумма долга была менее 500 т.р.) до первого судебного заседания, это мне поможет?

08 декабря 2015, 06:18, Константин, г. Екатеринбург
Д И
Д И
Юрист, г. Москва

если на момент рассмотрения обоснованности заявления требования частично
погашено, то суд откажет в возбуждении банкротства.

08 декабря 2015, 11:06
0
0
0
0

Определение ВАС РФ от 30.03.2012 N ВАС-3517/12 по делу N А57-6177/2011

Требование: О пересмотре в порядке надзора судебных актов по делу о
признании жилищно-строительного кооператива несостоятельным (банкротом).

Решение: В передаче дела в Президиум ВАС РФ отказано, поскольку суд
сделал правильный вывод о том, что на дату судебного заседания по
проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом
заявленные требования в большей части удовлетворены, должник не отвечает
признакам банкротства, предусмотренным ст. 3 Закона о банкротстве.

08 декабря 2015, 11:06
Константин
Константин
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо за ответ!!!

Я правильно понимаю, что у меня есть время на частичное покрытие долга с момент вынесения определения "О принятии заявления о признании должника банкротом" до первого заседания по делу?

Насколько критично может быть, что оставшаяся сумма долга будет, например 498 000 руб.?

Заранее благодарен.

08 декабря 2015, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Подруга говорит, что даже после начала процедуры банкротства, моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги, т.к
Добрый вечер! По просьбе подруги оформила на себя кредит в размере 229 т.р. и отдала ей эти деньги. Имеется расписка от подруги,в которой она вовремя обязуется выплачивать платежи по кредиту и текущие проценты. В ближайшее время, планирую осуществить процедуру банкротства,т.к. у нас с молодым человеком множество кредитов ,и пандемия сильно ударила по карману,ЗП сильно снизилась. Подруга говорит,что даже после начала процедуры банкротства,моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги,т.к. кредит оформлен на меня ,и заемными средствами я вправе распоряжаться по своему усмотрению, в данном случае я отдала эти деньги знакомой,на ее нужды! Но в расписке указано,что она обязуется выплачивать именно кредит. Прошу помочь выбрать правильное решение.
14 сентября 2020, 20:15, вопрос №2861733, Алёна, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Кто должен уведомить ОСП о начале процедуры банкротства должника по инициативе кредитора?
На банкротство должника физ.лица подал кредитор. У должника кроме долга перед данным кредитором еще несколько исполнительных производств (налоги, обязательства и т.д.) Кто должен уведомит ОСП о начале процедуры банкротства должника
29 сентября 2018, 10:04, вопрос №2119579, Анжелика Павлюкова, г. Сургут
1 ответ
Банкротство
Последствия начала процедуры банкротства
Могу ли я подать иск о начислении процентов в районный суд три года назад вынесший решение о начислении мне заработной платы, которое до сих пор не исполнено, а предприятие находится более 2 лет в процедуре банкротства. Исполнительный лист у конкурсного управляющего, я включён во 2 очередь реестра кредиторов. А за прошедшие 3 года деньги обесценились и я их до сих пор не получил... Не вернёт ли мой иск по процентам районный суд, ведь одним из последствий начала процедуры банкротства является положение , что все дела, находящиеся в производстве судом на момент банкротства, прекращаются. Новые дела не принимаются к производству?
07 июня 2017, 08:12, вопрос №1660249, Валерий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Каковы последствия продажи квартиры до начала процедуры банкротства?
Здравствуйте! Я собираюсь начинать процедуру банкротства физического лица, которая, судя по всему, завершится в мою пользу. Последняя выплата по кредитам была в мае 2012 года, с тех пор контакты с банками прекратились. Но еще до начала процедуры банкротства я хочу обменять свое единственное жилье - однокомнатную приватизированную квартиру в Санкт-Петербурге - на комнату в коммунальной квартире в Москве. Процесс обмена будет заключаться в продаже моей квартиры и немедленной покупке подходящей мне комнаты. Вопрос в следующем: Каковы будут последствия этой сделки? Ведь в процессе банкротства будут проверяться все финансовые операции за последнее время. Каковы будут действия суда при выявлении этой сделки?
23 января 2016, 18:12, вопрос №1112371, Михаил, г. Санкт-Петербург
35 ответов
Арбитраж
Должник не уведомил о начале процедуры банкротства, как быть?
ооо должник по решению суда начал процедуру банкротства меня не поставил в известность о начале процедуры банкротства в судебном заявлении меня не указал.могу ли я приостановить процедуру банкротства ?участвовать в процессе банкротства?привлечь ооо к ответствености за неуведомление меня о процедуре банкротства намерено?о поцедуре банкротства я узнал от пристава исполнителя исполняющего решение суда по взысканию с ооо денег
03 декабря 2015, 10:41, вопрос №1059860, Павел, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2017