120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

усыновление

усыновила месячного ребенка. через 3 недели звонят из органов опеки и просят явиться в суд т.к. появилась тетя ребенка, якобы оформившая опеку ранее30.05, а согласие на усыновление мною было написано 12.05. суд был 4. 06. с 5.06 ребенок находится в семье, прописан, свидетельство о рождении оформлено..( опека на тетю ребенка была оформлена не по месту нахождения в данный момент малыша) Могут ли у меня забрать ребенка?

29 Июня 2012, 02:07, вопрос №10643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2157
ответов
715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, уважаемая Ирина! К сожалению, такой исход исключить нельзя.

Согласно пункту 3 статьи 125 Семейного кодекса РФ: "Права и обязанности усыновителя и усыновленного ребенка (статья 137 настоящего Кодекса) возникают со дня вступления в законную силу решения суда об установлении усыновления ребенка".

Если суд состоялся 4 июня, значит, решение вступило в законную силу, скорее всего, 14 июня...

29 Июня 2012, 02:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут