8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли зарегистрировать брак, без согласия родителей невесты?

Мне 22 ей 17. Обдумав мы приняли решения жениться, её мама-одиночка против нашего союза и не раз поступали угрозы в мой адрес о подключении людей со стороны, что в итоге помешает нам быть вместе. Девушка на данный момент учится в колледже, я работаю, на сколько мне известно она отвечает до её совершеннолетия и закон об обязательном получении 12 летнего образования её в этом поддерживает. На девушку оказывается моральное и психологическое давление, оскорбления разного характера, клевета. Живут они в доме который в аварийном состоянии, в общем вот вот рухнет. Девушка мне близка и я желаю ей только лучшего, но если ждать до совершеннолетия, там уже будет психически-больной человек, который не один год будет приходить в себя, после пережитого. Это ссылка на семейный кодекс нашей Республики. http://lex.uz/pages/SearchResult.aspx?f=1&sid=-995705535&query=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81&titleonly=1&exact=0&a1=1&a2=1&a3=1&a4=1®nummj=0&action=show_result

Тут оговариваются подробности о брачном возрасте для женщин от 17, для мужчин от 18 и выше. Что вы можете посоветовать по сложившейся ситуации ? Пожалуйста, ответьте, подробно изучив описание сложившейся ситуации.

Показать полностью
, Артур, г. Саратов
Анна Камнева
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В Семейном кодексе Республики Узбекистан в ст. 15 прямо указано, что брачный возраст для девушки — с 17 лет. Следовательно, разрешение ее матери для вступления в брак не нужно, не смотря на то, что Вашей девушке нет 18 лет. В Вашем случае кроме добровольного согласия Вас и Вашей девушки, ничего не требуется.

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Саратов

Спасибо вам за помощь, надеюсь что у нас всё получится.

Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 07.04.2017