8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить опеку над моим ребенком от первого брака на моего будущего мужа?

у меня есть сын от первого брака сейчас я хочу выйти второй раз замуж возможно ли оформить опекунства на моего будущего мужа чтоб он на законых основаниях мог отвечать за моего ребенка когда меня нет рядом

05 декабря 2015, 23:34, юлия, г. Апшеронск
Анна Камнева
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

В соот. с ч. 3 ст. 31 ГК РФ:

Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

Если появится необходимость в представительстве, Вы можете оформить доверенность. Пусть Ваш будущий муж после регистрации оформит усыновление, и в дальнейшем никаких вопрос не возникнет.

06 декабря 2015, 06:47
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Апшеронск

Так мне не нужна от него опека он в то время сделал мне ребёнка а сейчас хочит отобрать его и я хочу знать могу ли я эти факты использовать на суде

10 декабря 2015, 05:02

Сформулируйте свой вопрос точней и с самого начала, т.к. выше вы писали про оформление Ваше будущего мужа в качестве опекуна.

10 декабря 2015, 15:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли меня вписать в свидетельство о рождении моего ребенка?
Здравстсвуйте!Я иностранный гражданин,проживаю в РФ.На данный момент у меня утерен национальный паспорт.Из документов есть только справка об установлении личности и справка об утере документов.Можно ли меня вписать в свидетельство о рождении моего ребенка?В браке официально не состоим.
30 июня, 19:00, вопрос №3062780, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком на мать гражданского мужа?
Можно ли оформить опеку ребёнка, на мать гражданского мужа? Ребёнок на гражданского мужа не записан.
02 ноября 2017, 02:52, вопрос №1799454, Анна, г. Новокузнецк
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком, если родители временно в отъезде?
можно ли оформить опеку над ребенком если родители временно в отъезде в другом городе
26 мая 2017, 13:31, вопрос №1648443, Артем,
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли получить опеку над ребенком,если мать недееспособна?
Доброго времени!!! Я проживаю 2 года в гражданском браке.У нас ребенок 7 лет(не мой ребенок).Матери 25 лет,изза алкоголя потеряла много работы,работать не хочет,за дочерью не следит,как и за собой,,,.Возможно ли оформить опеку над ребенком.Я инвалид 3 группы,работаю.Хотел бы получить исчерпывающюю информацию по моему вопросу.Заранее спасибо!!!
07 мая 2016, 16:52, вопрос №1244759, андрей,
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком без согласия одного из родителей?
Можно ли оформить опеку над ребенком без согласия одного из родителей? Мы поженились, имея детей от первого брака, у меня двое и у мужа один ребенок. Все дети проживают с нами Родной отец моих детей живет в другом городе, а родная мать ребенка моего мужа живет в другой области. Ни один, ни другой нам не помогают в содержании детей,на алименты мы не подавали. Могу ли я стать законным представителем ребенка моего мужа без согласия родной матери? Мальчику 6 лет.И так же, муж может ли оформить опекунство над моими детьми (им 15 и 6 лет). Мы очень хотим стать одной семьей, понимаем что усыновить детей не получится, но хотябы быть законными опекунами, очень хотелось бы. Спасибо за помощь. С уважением, Елена.
13 августа 2013, 23:11, вопрос №170178, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2017