8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишиться единственного жилья, если по фактическому принятию наследства будут унаследованы долги?

Проконсультируйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Добрый день! У меня умер отец, на котором остались не оплаченные денежные кредиты в нескольких банках, о которых я не знала до его смерти. Меня оповестили что эти кредиты должна буду выплачивать я, так как в собственности у нас числится жилье на равных правах, которое спустя 6 месяцев перейдет мне в наследство и больше близких родственников у нас нет. Я не платежеспособная! платить мне не чем, так как у меня родилась дочь через месяц после смерти отца и официально я не была трудоустроена. Сейчас сижу с дочерью дома. Прошло с того времени 5 месяцев, через месяц вступлю в наследство и обяжут выплачивать кредиты меня. Проконсультируйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации чтобы не лишиться единственного жилья?

Показать полностью
, Юлия, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
еня оповестили что эти кредиты должна буду выплачивать я, так как в собственности у нас числится жилье на равных правах, которое спустя 6 месяцев перейдет мне в наследство и больше близких родственников у нас нет.
Юлия

Юлия, добрый день, Юлия, если эти кредиты не были застрахованы, то да, наследники, которые принимают наследство кредитора принимают и его кредиты в наследство. У вас два варианта, или просить у банков рассрочку по этим кредитам, или Если эти кредиты больше полумиллиона рублей, то вы можете попытаться подать заявление на банкротство

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

… как мне быть в данной ситуации чтобы не лишиться единственного жилья?.. Юлия, г. Пенза

При любом развитии ситуации, будете ли Вы подавать заявление о банкротстве, либо банк будет взыскивать с Вас задолженность, единственного жилья Вас никто не лишит.

ГПК РФ:
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии сзаконодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, если мой муж мобилизованный, был в розыске в Соч, его поймали, сейчас идёт расследование, ему могут сделать перерасчёт зарплаты или нет
Здравствуйте скажите пожалуйста, если мой муж мобилизованный, был в розыске в Соч, его поймали, сейчас идёт расследование, ему могут сделать перерасчёт зарплаты или нет
, вопрос №4081852, Оля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2017