Как после рождения внуков изменились доли собственности квартиры?

Добрый день.

2/4 квартиры - собственность моя и моей бывшей жены. По 1/4 у двух моих дочерей.

Обе мои дочери имеют детей, которые, естественно, прописаны у нашей квартире.

Я уже 10 лет живу в другом городе.

Вопрос.

Как после рождения внуков изменились доли собственности квартиры?

Спасибо.

, Олег,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Как после рождения внуков изменились доли собственности квартиры?
Олег

никак. То, что внуки прописаны никак не влияет на размер долей собственников, регистрация не порождает право собственности, а только право пользования.