8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мжет ли зарубежное предприятие продать долг российского предприятия другим лицам?

Российское ООО должно поставщику из дальнего зарубежья(Китай), Другое Российское ООО хочет выкупить долг.

Должно ли быть подписано трёх-сторонее соглашение? Может ли должник отказаться согласовывать передачу. Какие могуд быть "подводные камни".

, Киселев Игорь, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Российское ООО должно поставщику из дальнего зарубежья(Китай), Другое Российское ООО хочет выкупить долг.
Киселев Игорь

Добрый день, Игорь, да кредитор имеет право продать долг третьему лицу.

Должно ли быть подписано трёх-сторонее соглашение?
Киселев Игорь

Нет, такое соглашение не нужно, просто должник должен быть извещен об этом должным образом.

Может ли должник отказаться согласовывать передачу.
Киселев Игорь

Нет, его мнение не имеет значения

Какие могуд быть «подводные камни»
Киселев Игорь

никаких, если договор будет составлен правильно

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Игорь!

Уточните, имеются ли взаимосвязанные экономические отношения между этими тремя организациями- иностранным предприятием и двумя российскими обществами с ограниченной ответственностью? И есть ли долг этого поставщика из дальнего зарубежья второму российскому обществу с ограниченной ответственностью?

0
0
0
0
Киселев Игорь
Киселев Игорь
Клиент, г. Красноярск

Первое ООО (Российское) это получатель (покупатель ) товара по контракту на данный момент имеет долг перед Зарубежным поставщиком за поставленный в Россию товар .

Второе ООО (Российское) договорилось с этим же Зарубежным поставщиком о покупке задолженности первого ООО. Товар полученный Первым ООО на данный момент находится по документам в его собственности. Паспорт сделки по контракту не закрыт у первого ООО.

Киселев Игорь
Киселев Игорь
Клиент, г. Красноярск

Контакт в Долларах США то есть долг Зарубежному предприятию в долларах, но Второе ООО не может требовать от первого ООО валюту так как они оба резиденты, соответственно возникает вопрос какая сумма в рублях может быть истребована с первого ООО каким образом эта сумма может быть рассчитана?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017