Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

наследство

Добрый день. Подскажите как быть. У моего отца умерла сестра, не оставив завещания. Может ли он претендовать на долю в квартире сестры, если у нее осталась совершеннолетняя дочь?

28 Июня 2012, 15:06, вопрос №10607 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

    Братья, сёстры относятся ко второй очереди.

    Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей.
    Соответственно, дочь получит всё имущество своей матери, если нет иных наследников первой очереди, а Ваш отец претендовать на данное имущество не будет.

    28 Июня 2012, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats