8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

порядок расторжения брака

здравствуйте!

супруги решили расторгнуть брак. вопросов о разделе имущества нет. есть общий несовершеннолетний ребенок, по нему тоже нет спорных вопросов.

какой порядок расторжения брака в данном случае? какие нужны документы?

спасибо!

28 июня 2012, 11:57, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Расторжение брака в данном случае возможно в судебном порядке.

Документы:

заявление о расторжении брака;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о заключении брака;

госпошлина за расторжение брака.

28 июня 2012, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

28 июня 2012, 12:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какие нормы должны применяться в данном случае? Каков порядок расторжения брака?
Никонов и Никонова состоят в браке 7 лет, детей не имеют. По приговору суда за совершение преступления Никонов осужден к лишению свободы сроком 5 лет. За совершение другого преступления его жена осуждена к лишению свободы сроком 4 года. Оба отбывают наказание. Никонова желает расторгнуть брак. Никонов принципиально не возражает против расторжения брака, однако не согласен с предложенным ему женой вариантом раздела совместно нажитого имущества. Какие нормы должны применяться в данном случае? Каков порядок расторжения брака?
09 мая 2020, 08:48, вопрос №2767019, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Порядок расторжения брака в мировом суде
Излагаю свою ситуацию. В браке с мужем нажили ребенка и однокомнатную квартиру в подмосковье. Сейчас развод. У нас с мужем есть взаимное согласие по месту жительства ребенка (со мной) и по алиментам. Квартира же остается мужу. Он хочет выплатить мне компенсацию. Каков будет порядок расторжения брака, если мы его растогнем в мировом суде? И какие документы мы будем там подписывать?
11 января 2020, 20:53, вопрос №2642933, СОЗДАЙ СЕБЯ, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Каков порядок расторжения брака при наличии несовершеннолетних детей?
Обязательно ли в иске о расторжении брака указывать, что "спор о месте жительства и порядке общения с ребенком отсутствует"? Дело в том, что на самом деле спор есть, но я бы хотел решить вопрос о расторжении брака без задержек связанных с решением смежных вопросов. Все оставшиеся вопросы я бы хотел решать в рамках отдельных исковых заявлений. Могу ли я ничего на этот счет не указывать в своем заявлении о разводе или например указать, что имеющийся спор я намерен решать в рамках других исковых заявлений? Я бы очень не хотел заявлять об отсутствии спора.
11 декабря 2018, 05:48, вопрос №2194717, Андрей, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Расторжение брака
Столкнулся с такой проблемой. Согласно ст. 18 Семейного кодекса существует 2 порядка расторжения брака в суде и в ЗАГСе. Данные порядки действуют в определенных случаях. Вопрос состоит в следующем: "Супруги согласны, не имеют детей - по СК РФ необходимо расторгать брак в ЗАГСе, но по своей больной прихоти они принципиально хотят развода через суд. Итак один из супругов подал исковое заявление в суд. Каково дальнейшее движение иска? Что сделает судья отказать в иске он не может, он возвратит иск по п. 1 ч. 1 ст 135 ГПК РФ? Или же осуществит другое процессуальное действие?".
28 декабря 2014, 22:43, вопрос №670896, Евгений, г. Калининград
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Интересный вопрос о расторжении брака
Столкнулся с такой проблемой. Согласно ст. 18 Семейного кодекса существует 2 порядка расторжения брака в суде и в ЗАГСе. Данные порядки действуют в определенных случаях. Вопрос состоит в следующем: "Супруги согласны, не имеют детей - по СК РФ необходимо расторгать брак в ЗАГСе, но по своей больной прихоти они принципиально хотят развода через суд. Итак один из супругов подал исковое заявление в суд. Каково дальнейшее движение иска? Что сделает судья отказать в иске он не может, он возвратит иск по п. 1 ч. 1 ст 135 ГПК РФ? Или же осуществит другое процессуальное действие?".
27 ноября 2014, 18:09, вопрос №632838, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2012