8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть кооперативная квартира, купленная в браке, как делить при разводе?

Развод. Есть кооперативная квартира, купленная в браке во время командировке в Анголу. Прописаны я (жена) сын (23). Владельцем записан муж. Машина. На что могу рассчитывать при разводе?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Есть кооперативная квартира, купленная в браке во время командировке в Анголу. Прописаны я (жена) сын (23). Владельцем записан муж. Машина. На что могу рассчитывать при разводе?
Ирина

Ирина, добрый вечер, Ирина, при разводе все имущество приобретенное супругами во время официального брака и все кредиты — делятся между супругами поровну. Не зависимо от того, на кого это все оформлено. То есть вы в своем исковом заявлении на развод — просите все поделить поровну между вами

1
0
1
0

А чего именно вы боитесь от его подлянства «получить » ?? Ведь и против «лома» есть приемы? Что он может сделать, например ?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

У него есть еще две квартиры и загородный дом, все записано на маму. Ему есть , где жить. Он хочет эту квартиру продать, деньги разделить на троих. Но на них ничего хорошего не купишь. И опасно. Может все пропасть в один миг. То есть , прожив в браке 34 года, родив двоих детей, обслуживая его всячески, остаюсь ни с чем. Я всю жизнь работала, но старалась так, чтобы не мешало семье. Пытаюсь не думать про обиду. Просто хочу, чтобы он меня не уничтожил.

Боюсь, что он брал кредиты. И может повесить на меня.

Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017