Могу ли получить материнский капитал с РВП?

Здравствуйте! Я иностранный гражданин имеющий паспорт временного проживания (РВП), могу получить материнский капитал на 2 ребенка, при том что мой муж и 1 ребенок являются гражданами РФ?

С уважением Юля

, Гюля, г. Мурманск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Материнский капитал выдается только матери-гражданке Российской Федерации. После того, как станете гражданкой Российской Федерации можете попробовать получить материнский капитал на второго ребенка (некоторые отделения ПФР принимают подобные заявления).

Но лучше стать гражданкой Российской Федерации, родить третьего ребенка и получить федеральный материнский капитал на третьего ребенка, а также региональный материнский капитал на третьего ребенка.