Можно ли снизить процент алиментов при рождении другого ребенка?

Здравствуйте, мой муж платит алименты на своего старшего сына ( 25 % от з / п ). На данный момент у нас есть общий ребёнок и скоро родится второй. Я не работаю и нахожусь на обеспечении мужа. Может ли он снизить процент алиментов и как?

, Екатерина ефимовна, г. Комсомольск-на-Амуре
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подать иск о взыскании алиментов на детей. В исковом заявлении ВЫ должны написать, что муж материально семье не помогает. В судебное заседание муж может не ходить, напишет ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.После взыскания с мужа алиментов и вступления решения в законную силу муж сможет подать иск о снижении алиментов на другого ребенка, суд будет
вынужден снизить размер алиментов до 1/6, поскольку по закону больше
половины доходов мужа взыскать на алименты нельзя.